Украинцев отнесли к лидерам по покупке паспортов ЕС


14:4822.09.2017

Итальянская журналистка-фрилансерка Сара Фаролфи сообщила, что россияне занимают первое место по покупке паспортов ЕС, а украинцы – второе. Об этом она сообщила в интервью DW, передает УНН.

Сообщается, что имена обладателей европейских паспортов с Украиной журналистка пока не называет, поскольку готовит в ближайшее время серию разоблачительных публикаций.

“Среди этих имен есть противоречивые фигуры. Их не так много, как среди россиян в списке, но также есть”, – рассказывает Сара Фаролфи.

По ее словам, среди 300 фамилий лиц, которые в прошлом году купили гражданство Кипра, больше ста являются гражданами России.

По словам журналистки, россияне занимают первое место по чисельнистью купленных паспортов ЕС в прошлом году. На втором месте – украинцы.

По данным Фаролфи, еще десять украинцев купили в прошлом году за полмиллиона евро так называемую “золотую визу” в Португалии. Виза дает разрешение на проживание и работу в стране минимум на 6 лет, а впоследствии и право на натурализацию. Кроме украинцев, в прошлом году португальскую “золотую визу” приобрели и 60 россиян.
Фаролфи добавляет, что к ней попали не все списки граждан за пределами ЕС, что купили европейские паспорта. Поэтому она убеждена, что имен с РФ и Украиной может быть гораздо больше. По данным кипрских властей, за четыре года работы программы натурализации за деньги было продано 1300 паспортов.

Читайте: Ажиотаж на оформление биометрических паспортов спадает



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube