В налоговой Николаевской области заявили о серьезном росте сборов местных налогов


12:2522.09.2017

Сегодня, 22-го сентября, в ГУ ГФС в Николаевской области состоялся брифинг посвященный поступлениям в бюджет имущественных налогов и налогов на доходы физических лиц из задекларированных доходов граждан за 2016 год.

Так, начальник управления налогов и сборов с физических лиц ГУ ГФС в Николаевской области Владимир Решетник рассказал, что во время проведения кампании декларирования гражданами доходов в 2016 году были получены декларации почти 47 тысяч лиц. По результатам этой кампании было задекларировано к оплате в бюджет почти 71 млн. гривен налога на доходы физических лиц и 8,3 млн. военного сбора. Эти суммы налогов показывают рост в среднем на 15%.

Органы ГФС в Николаевской области за январь-август 2017 года обеспечили местные бюджеты платой за землю с физлиц на сумму почти 127 млн., что на 37% процентов больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Также было отмечено, что за 8 месяцев 2017 года в местные бюджеты Николаевщины мобилизировано почти 10 млн. грн. налога на недвижимое имущество, отличное от земельных участков, что почти на 50% больше, чем в прошлом году за такой же период.

– Мы видим, что перечисление этого налога растет. Кстати, он в 100% объеме поступает в местные бюджеты Николаевской области. Хочется поблагодарить всех налогоплательщиков за понимание, и мы видим по цифрам, что налогоплательщики способствуют этому налогу и очень беспокоятся о наполнении местных бюджетов, – сказал Владимир Решетник.

– Мы видим, что совместная работа органов местного самоуправления с плательщиками налогов приводит к увеличению местных налогов, – отметил Владимир Решетник.

Читайте: Налоговая служба отказывается принять снижение на 50% единого налога, введенное Николаевским горсоветом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube