На Николаевщине продолжаются военные сборы с резервистами первой очереди


20:3121.09.2017

Резервисты, прибывшие на учебные сборы в отдельной десантно-штурмовой бригаде ВДВ Николаева, проходят боевое обучение в полевых условиях.

Сейчас резервисты в составе определенных подразделений воинской части совершенствуют уровень индивидуальной подготовки и профессиональной в составе подразделений.

В программе учений – восстановление приобретенных во время прохождения военной службы индивидуальных навыков и обеспечение постепенного овладения всеми стандартами подготовки подразделения при действиях в составе подразделения, пишет пресс-служба части.

При этом учитывается уровень подготовки резервистов, наличие боевого опыта, и соответственно определяются оптимальные формы и методы обучения.

С личным составом из числа резервистов были проведены занятия по ознакомлению по мерам безопасности, которые направлены на сохранение жизни военнослужащих, для предупреждения травм и увечий.

Резервисты восстанавливают знания и отрабатывают навыки обращения со стрелковым оружием, противотанковыми гранатометами, переносными зенитно-ракетными комплексами, с ручными гранатами; занятия по связи и тактической медицины, упражнения по вождению штатной техники подразделений. Особое внимание – на занятия по военной топографии, подрывного дела и медицины.

Занятия спланированы с преобладанием показательно-практических действий. Упражнения на учебных местах выполняются по мере приближения к реальным условиям, с учетом опыта, приобретенного в АТО: например, сборки-разборки оружия проводится в разных положениях: стоя и лежа, на ходу; снаряжения патронами автоматных магазинов – как с укупорок, так и из карманов насыпью; пулеметные ленты снаряжаются как вручную, так и с помощью машинки, в разных положениях, с учетом времени.

Руководители на учебных местах – военнослужащие бригады – в рамках проведения занятий делятся опытом об особенностях практического боевого использования того или иного образца оружия. Большое внимание уделяется практической отработке всех элементов упражнений с непосредственным многократным выполнением всех действий и движений на учебных местах с обязательным разбором ошибок.

Огневая подготовка включает в себя проверку боя и приведение штатного оружия к нормальному бою, выверка прицельных устройств вооружения боевых машин, а дальше – практическое выполнение учебных стрельб из различных видов стрелкового оружия и вооружения боевых машин как днем, так и ночью.
Занятия должны целью в сжатые сроки восстановить и усовершенствовать военные навыки резервистов.
Все занятия полностью обеспечены учебной материально-технической базой, необходимым количеством боеприпасов и средств имитации, проводятся максимально насыщенно, с соблюдением требований мер безопасности.

На днях проводятся боевые стрельбы в составе расчетов, расчетов, отделений и взводов; метание боевых гранат, занятия по практическому вождению боевой техники.
Обучение с военнообязанными резервистами первой очереди продлятся до начала октября

На Николаевщине продолжаются военные сборы с резервистами первой очереди 1

На Николаевщине продолжаются военные сборы с резервистами первой очереди 3

На Николаевщине продолжаются военные сборы с резервистами первой очереди 5

На Николаевщине продолжаются военные сборы с резервистами первой очереди 7

На Николаевщине продолжаются военные сборы с резервистами первой очереди 9

Ранее сообщалось, что николаевские десантники начали обучение резервистов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube