В чем сила, брат? В брате, брат. Если он работает в НАБУ


19:0021.09.2017

Столичные правоохранители 20 сентября задержали чиновника Главного управления ГФС в Киевской области по подозрению в получении взятки в размере 20 тыс. долл.

Как отметили в пресс-службе ГПУ, задержанный получил 20 тыс. долл. за непривлечение у уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов руководителя одного из предприятий.

“20 сентября 2017 года разоблачен старший следователь следственного управления финансовых расследований Киево-Святошинского ОГНИ (Областная государственная налоговая инспекция) ГУ ГФС в Киевской области, который требовал и получил неправомерную выгоду в размере 20 тыс. долларов США от руководителя одного из обществ за непрепятствование в осуществлении хозяйственной деятельности указанного общества и непривлечение последнего к уголовной ответственности за якобы уклонение от уплаты налогов”, – сказано в нем, сообщают “Українські новини“.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.

Информированный источник издания в правоохранительных структурах отметил, что задержанный оказался родным братом детектива НАБУ.

“Это родной брат детектива НАБУ с такой же фамилией. Романюк”, – заявил он.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  обвиняется Мининфраструктуры. ГПУ расследует дело об умышленном доведении до банкротства Укрзализныци



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube