СБУ допросила Наливайченко – о полетах Медведчука в РФ


17:0721.09.2017

В Службе безопасности Украины заявили, что экс-главу СБУ Валентина Наливайченко вызванли на допрос из-за перелетов представителя Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктора Медведчука в Россию.

В службе сообщили, что Главное следственное управление СБУ расследует уголовное производство по ч. 2 ст. 332 УК Украины – незаконная переправка лиц через государственную границу Украины.

“Установлено, что в 2014-2015 годах сотрудники СБУ организовали незаконное пересечение госграницы Украины одним из бывших руководителей СБУ, который вместе с лидером ОО” Украинский выбор “Виктором Медведчуком совершил несколько вылетов в Российскую Федерацию без прохождения пограничного и таможенного контроля”, – отмечается в сообщении.

На фоне расследования о незаконном пересечении границы 21 сентября и допрашивается Наливайченко.

Напомним, программа Схемы в ноябре минувшего года опубликовала расследование, согласно которому кум Путина и представитель Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук регулярно осуществляет прямые авиаперелеты на частном самолете между Украиной и Россией, несмотря на то, что с октября 2015 года Государственная авиационная служба Украины прекратила прямое воздушное авиасообщение между двумя странами, передает НВ

Напомним,  СБУ обвиняет нардепа Богуслаева в незаконной продаже китайцам контрольного пакета акций «Мотор Сич»

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube