INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Помада, песок и липкая лента. Как наказывают “героев парковок” в Киеве

21.09.2017
in Суспільство
Помада, песок и липкая лента. Как наказывают “героев парковок” в Киеве

Из-за массового нарушения правил парковки на улицах и во дворах киевляне вынуждены изобретать новые способы борьбы с “героями парковки”. В ход идут осуждающие наклейки, забрасывание мусором, песком, химвещества и даже помада.

За последнее время в городе произошло несколько курьезных случаев из-за брошенных где попало авто. На Оболони жители проучили водителя Mitsubishi, который поставил свою машину на входе в детский садик возле таблички “Не парковаться”. Разгневанные мамочки помадой обрисовали лобовое стекло внедорожника, на капот насыпали песка, а под дворниками оставили записку, пообещав в следующий раз использовать в качестве наказания зеленку.

Схожі матеріали

Міноборони допустило до експлуатації у ЗСУ нові човни

Міноборони допустило до експлуатації у ЗСУ нові човни

21.05.2025
Город Теплодар остался без отопления. Целиком

Опалювальний сезон буде не простим: в Укренерго пояснили, чому

21.05.2025

789296_main

Оболонь. Разгневанные родители обрисовали авто помадой.Фото: В. Антонов

21740313_1476272005786714_96505918393320741_n

 Фото: Д. Дерий

В центре города тоже орудуют неизвестные “мстители”. Недавно на перекрестке ул. Шота Руставели и Саксаганского на внедорожник, припаркованный на пешеходном переходе, приклеили яркую желтую ленту с надписью “Припаркован как…” и изображением презерватива. А в Дарницком районе неизвестные облили больше десятка машин, припаркованных во дворах на ул. Ревуцкого и Тростянецкой, неизвестным химвеществом. Правда, в мотивах этого поступка, далеко не безобидного, разбирается полиция, а злоумышленникам грозит до трех лет тюрьмы.

БЛОКИРУЮТ. Часто автохамы не только вызывают раздражение у прохожих, но и создают более серьезные неприятности. Практически ежедневно блокируют машинами проезд трамваев и троллейбусов, из-за чего страдают сотни пассажиров. Задержка в движении может составлять от нескольких десятков минут до нескольких часов. Часто сталкиваются с “героями парковки” и работники дорожных служб.

96_main_new.1503908018

Во дворах. Иногда машины мешают укладывать асфальт/ Фото: facebook.com/groups/AvtoKiev / Роман Токменко

Правда, как рассказали нам в “Киевавтодоре”, проблемы возникают в основном зимой, когда припаркованные машины мешают уборке снега. “В таких случаях вызываем полицию. В теплое время года, во время укладки асфальта во дворах, недоразумений почти не возникает. В объявлениях предупреждаем киевлян: уберите свои автомобили с территории, где будут проходить работы. Большинство выполняет просьбу”, — говорят на предприятии. А вот у частников, выполняющих ремонт, случаются курьезы: из-за “героев парковки” иногда в новом асфальте рабочим приходится оставлять дыры.

ОФИЦИАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ. В патрульной полиции Киева нам сказали, что эвакуация авто копам разрешена только в тех случаях, когда машина существенно мешает другим участникам движения и есть как минимум два пояснения от очевидцев. Что касается штрафа за нарушение правил остановки и стоянки, то сейчас он составляет 255 грн. “Но выписать постановление о привлечении к админответственности водителя можно только в его присутствии”, — поясняют копы.

Получается, если водитель бросил авто и ушел, наказать его сложно — ожидать его возвращения часами полицейские просто не могут. Уже скоро в Верховной Раде будут рассматривать во втором чтении законопроект, который позволит выписывать постановления о штрафах за неправильную парковку “заочно”, без водителя, зафиксировав нарушения на фото и видео. А функции выписывать штрафы и эвакуировать машины могут получить местные власти, то есть городские инспекторы, сообщает Сегодня.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  Президент подписал закон о штрафах за парковку на местах для людей с инвалидностью

Next Post
Франция выдвинула условия Кремлю относительно трибунала по “Боингу”

Пять стран подписали Меморандум по созданию трибунала для наказания виновных в крушении Боинга над Донбассом

Рекомендації

Фотограф Юрий Кошковский готовит горожанам выставку «Николаев. Лица»

Фотограф Юрий Кошковский готовит горожанам выставку «Николаев. Лица»

6 років ago
В домах замыкало и горело: в Конецполье пожар повредил перекрытия, а в Нововасильевке – пол и потолок

У Миколаєві тільки за добу вандали спалили 9 пластикових сміттєвих контейнерів – мер запевнив, що місто купить нові

1 рік ago
В Николаевской области идет ремонт трассы Н-24. Во сколько обойдется восстановление “киевской” дороги (ФОТО)

На Николаевщине выставили на тендеры ремонт еще 45 км дорог за 3 млрд., долги по уже выполненным работам приближаются к миллиарду

4 роки ago
В Николаевской области действуют несколько «мясных» ОПГ

В Николаевской области действуют несколько «мясных» ОПГ

11 років ago
Uber запускает в Бразилии такси-вертолеты

Uber Eats уходит из Украины

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Син Трампа заявив, що теж хоче бути президентом
  • Активні дії на Курщині і Бєлгородщині – це захист Сумщини і Харківщини, – Зеленський (ВІДЕО)
  • Міноборони допустило до експлуатації у ЗСУ нові човни
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV