Упал и умер. Под Калугой на земле разбился бомбардировщик РФ


10:4515.09.2017

Дальний бомбардировщик Ту-22 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на авиабазе в Калужской области. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны России.

«14 сентября на аэродроме Шайковка (Калужская область) при выполнении руления самолет Ту-22 М3 по техническим причинам выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Экипаж не пострадал», — сообщили в военном ведомстве.

Комиссией Воздушно-космических сил проводится проверка по факту инцидента, добавили в Минобороны.

По данным телеканала РЕН-ТВ, Ту-22 выкатился со взлетно-посадочной полосы, после чего у него подломились стойки шасси, в результате чего самолет лег на брюхо. Телеканал отмечает, что бомбардировщик получил серьезные повреждения и не подлежит дальнейшей эксплуатации.

Упал и умер. Под Калугой на земле разбился бомбардировщик РФ 1 Упал и умер. Под Калугой на земле разбился бомбардировщик РФ 3 Упал и умер. Под Калугой на земле разбился бомбардировщик РФ 5

Бомбардировщики Ту-22М3 авиабазы в Шайковке принимают участие в военных учениях России и Беларуси «Запад-2017», которые стартовали 14 сентября, передает ИнфоРезист.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в начале сентября  на авиашоу в Подмосковье разбился самолет, погибли два человека



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube