INSHE.TV
Понеділок, 14 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

На Николавщине полиция задержала бывшего АТОшника, который хранил гранату, патроны и взрывчатку «на всякий случай»

12.09.2017
у Суспільство
На Николавщине полиция задержала бывшего АТОшника, который хранил гранату, патроны и взрывчатку «на всякий случай»

Как сообщает пресс-служба НП в Николаевской области, участковым офицером полиции Первомайского отдела полиции была получена информация о том, что 27-летний житель одного из сел района, приехав отдохнуть в соседнее село, во время разговора со своим знакомым, в подтверждение того, что он действительно проходил службу в зоне АТО, демонстрировал гранату и запал к ней.

Во время проверки полученной информации участковый, пообщавшись с правонарушителем, узнал, что последний действительно был мобилизован в ряды Вооруженных Сил Украины и проходил службу в одной из воинских частей Донецкой области, где непосредственно принимал участие в проведении антитеррористической операции.

Злоумышленник рассказал полицейскому, что в начале прошлого года он, находясь в зоне АТО, передвигаясь на военном автомобиле во время несения службы, остановившись в одной из лесополос, нашел три автоматных магазина, патроны калибра 5,45 мм в общем количестве 190 шт., гранату, запал к ней и взрывчатые вещества – три пакета сыпучего пороха и пять штук – трубчатого. Загрузив опасную находку в автомобиль, мужчина привез ее к месту своей дислокации и закопал неподалеку в лесополосе. Вернувшись домой после окончания срока мобилизации, он привез с собой, «на всякий случай», и найденный им «арсенал», который втайне от своей семьи некоторое время хранил в одной из комнат своего домовладения, а после случая демонстрации гранаты, решил перепрятать – закопав в лесополосе, расположенной вблизи села, в котором он проживает.

Работникам полиции злоумышленник добровольно указал место тайника и выдал вооружение.

Изъятые боеприпасы правоохранители направили в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины для проведения исследования. Согласно заключению эксперта, они являются боевыми.

Следственным подразделением Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику объявлено о подозрении.

Читайте: Под Киевом АТОшник устроил стрельбу и избил тестя из ревности

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv