“Один человек – одно дерево”: жителей Николаевщины зовут на восстановление Новопетровского леса


18:1009.09.2017

Как сообщалось, в конце августа 2017 года пожар уничтожил значительную часть Новопетровского леса вблизи города Новая Одесса.

Акция по восстановлению Новопетровского леса будет проходить с 27 октября по 12 ноября.

Об этом сообщает в Фейсбук директор предприятия «Фанчи-Инвест» Роман Стефанчишен, который, по его словам, силами предприятия вместе с местными жителями и многими жителями Николаева проводит регулярные уборки мусора в Новопетровском лесу.

“Мы решили провести акцию «Восстановим Новопетровский лес». Вместе с государственным предприятием «Миколаївське лісове господарство» мs решили высадить осенью 2017 года 20 тысяч молодых деревьев”, – написал Стефанчишин.

Отметим, что по словам Стефанчишина, «Фанчи-Инвест» берет на себя организационные моменты акции: подвоз людей на место, инструменты для посадки, вода и горячее питание в лесу, закупка части саженцев.

“Мы будем досматривать за деревьями после посадки, ведь не сложно посадить, а сложно потом вырастить посаженое”, – написал Роман Стефанчишин.

Зарегистрироваться, или узнать дополнительные подробности можно по тел. 0508408063

Читайте: На Николаевщине продолжают тушить Новопетровский лес – подключили военных, помогают жители Новой Одессы. Огонь движется в сторону Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube