Закодированное письмо, написанное «одержимой дьяволом» сицилийской монахиней 17 века, расшифровано


16:5708.09.2017

И помогло это сделать программное обеспечение, которое используют разведывательные службы.

Об этом сообщает dailymail.

Закодированное письмо было написано Марией Кросифиссой делла Консезионе в монастыре Пальма-ди-Монтехиаро в 1676 году, и она утверждала, что письмо было написано рукой сатаны.

Спустя 340 лет группа итальянских компьютерщиков расшифровала код, используя программное обеспечение для дешифрования, и обнаружила, что оно несет послание, описывающее Бога и Иисуса как «мертвые грузы».

Сестра Мария Кросифисса делла Консезионе родилась Изабеллой Томаси в 1645 году, приняла другое имя после ухода в бенедиктинский женский монастырь в Пальма-ди-Монтехиаро в возрасте 15 лет.

Однажды утром в 1676 году она проснулась в чернилах с таинственным письмом перед ней, рассказав своим сестрам, что она была одержима сатаной, и что он заставил ее написать сообщение.

Поколения монахинь верили в то, что письмо написано самим сатаной, и никто не мог расшифровать послание до сих пор.

Компьютерщики из Научного центра в Катании загрузили программное обеспечение, которое используется разведывательными службами для кодирования, древнегреческим, арабским, руническим алфавитом и латынью. Ученые исходили из того, что сестра Мария была очень искусна в лингвистике, и на самом деле письмо было написано на языке ее собственного сочинения. И оказались правы – им удалось перевести 15 строк письма и обнаружить, что в письме обсуждаются отношения между людьми, Богом и сатаной.

Говорят, что письмо бессвязно и не совсем последовательно и понятно. Это поддерживает теорию современных ученых, которые считают, что сестра Мария не была «одержимой дьяволом», а страдала от шизофрении или биполярного расстройства.

Она описывает Бога, Иисуса и Святого Духа как «мертвые грузы» и говорит: «Бог думает, что он может освободить смертных». Она также говорит, что Бог был изобретен человеком, добавляя, что «эта система ни для кого не работает».

Другое предложение гласит: «Возможно, теперь Стикс уверен», ссылаясь на реку Стикс, которая отделяет Землю и подземный мир.
Закодированное письмо, написанное «одержимой дьяволом» сицилийской монахиней 17 века, расшифровано 1

Закодированное письмо, написанное «одержимой дьяволом» сицилийской монахиней 17 века, расшифровано 3
Как сообщало «Інше ТВ», Четыре конверта. Опубликовано письмо Обамы к Трампу.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube