Лишь 7% украинцев свободно говорят по-английски


19:5005.09.2017

На сегодня только 7% украинцев могут свободно разговаривать на английском языке, при этом в Европе 50% свободно владеют этим языком. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Ассоциации инновационного и цифрового образования Украины Станислав Куценко, передает корреспондент УНН.

“Всего 7% украинцев на уровне владеют иностранными языками, включая английский в Украине. При этом в Европейском Союзе показатель ориентировочно на уровне 50%, в некоторых странах до 80-90%”, – сообщил С.Куценко.
В свою очередь, автор социального проекта изучения иностранных языков “Lingva.Skills” Виталий Зубков сообщил, что основными барьерами в изучении английского для многих людей является низкая самооценка и высокий уровень тревожности.

С.Куценко также отметил, что этот недавно начатый проект позволит украинцам качественно и бесплатно изучать английский язык.

“Проект начинался с юстиции города Киева и это было первых 50 сотрудников, которые учились по проекту “Lingva.Skills”. Мы предложили его для многих госслужащих. За время существования проекта было подано 2,5 млн заявок. Участников сейчас обучается более 70 тысяч, они постепенно регистрируются на сайте. Эти участники уже выполнили 25 млн упражнений”, – подчеркнул С.Куценко.

Он сообщил, что проект пока выходит в массовое пользование.

“У “Lingva.Skills” есть первая тысяча выпускников. Это люди, которые реально получили дипломы, которые уже говорят”, – добавил С.Куценко.

Читайте: Дискриминация по фруктовому признаку. В Англии на музыкальный фестиваль запретили брать ананасы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube