Сутки в зоне АТО прошли без потерь


11:0903.09.2017

В субботу, 2 августа, боевики незаконных вооруженных формирований “ДНР” и “ЛНР” 26 раз открывали огонь по украинским позициям. Большинство обстрелов осуществлялись из стрелкового оружия и были короткими. Поэтому потерь среди украинских военных не было, говорится в утренней сводке штаба АТО, передает ЛБ.

“В конце прошедших суток в районе проведения АТО противник увеличил обстрелы украинских позиций. После 18:00 боевики активизировали огневые провокации с использованием стрелкового оружия как на донецком, так и на приморском направлениях”, – сообщил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах.

В районе Авдеевской промзоны боевики четыре раза обстреливали опорные пункты ВСУ из стрелкового оружия и гранатомета. Также вечером и ночью под огнем дважды оказывались украинские укрепления на подступах к Зайцево и Каменке и трижды – вблизи Майорска.

На приморском направлении НВФ четыре раза из гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия обстреляли опорные пункты ВСУ у Водяного. Кроме того, факты применения боевиками стрелкового оружия зафиксированы в окрестностях Талаковки и Гнутово. В районе Широкино дважды бил крупнокалиберный пулемет.

На луганском направлении около 20:00 вблизи Новозвановки боевики применяли гранатомет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube