В Украине такси хотят “посадить” на желтые номера


08:5302.09.2017

Кабмин разработал проект постановления для урегулирования рынка такси в Украине, который предусматривает выдачу специальных номерных знаков только для лицензированных перевозчиков.

Украинское такси ждет большая реформа и прежде всего она коснется нелицензированных пассажирских перевозчиков. Сегодня около 90% всех таксомоторов работают в нашей стране нелегально и даже работа в Uber не требует у водителей никаких лицензий, передает Autocentre.ua.

Государство решило положить этому конец. В Кабинете Миниcтров Украины разработан проект постановления “О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины” для урегулирования рынка такси.

Главное новшество заключается в том, что все легковые автомобили, которые занимаются внутренними пассажирскими перевозками, должны иметь специальные номерные знаки желтого цвета. А перерегистрировать ТС под новые номера можно будет только при наличии лицензии. В результате, государство получает довольно действенный контроль над рынком такси и обеспечивает дополнительные поступления в бюджет.

Нелицензионного таксиста можно будет увидеть за десятки метров, поэтому контролирующие органы – в данном случае Укртрансбезпека – получат эффективный механизм по штрафованию перевозчиков-нарушителей.

Все это затронет и такой популярный в нашей стране сервис Uber — устроится на работу будет сложнее.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  в Техасе ястреб спрятался от урагана в такси и отказался улетать



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube