Во Флориде дикая голубая сойка, выкормленная женщиной 2 года назад, помогает своей спасительнице бороться с раком


22:5301.09.2017

47-летняя Дина Тайссен обнаружила в своем саду птенца голубой сойки возле дерева, когда ему было всего несколько часов.

Когда мать-сойка не появилась, учительница Дина, ее муж Кен и их дочь Алисса взяли птенца в свой дом и назвали его Грейси.

Об этом пишет Mirror.

Дина вручную кормила сухим кошачьим кормом Грейси каждые полчаса, а затем научила ее, как сидеть на ветвях, и даже как искать себе пропитание – насекомых. Спустя месяц, когда Грейси достаточно подросла, Дина и ее семья пытались выпустить птенца в дикую природу, но он не хотел улетать. Только через две недели подросшая птица улетела, а потом вернулась. И с тех пор она постоянно прилетает в гости.

Невероятно, но, когда Дине был поставлен диагноз рака яичников в январе 2016 года, Грейси начала проводить еще больше времени с ней.

Дина, которая сейчас находится в состоянии ремиссии, сказала: «Когда я боролась с раком и не могла оторвать голову от подушки, она прилетала и садилась рядом со мной, говорила со мной. Это давало мне силы – я вспоминала, что Грейси была храбра, когда она входила в мир. Она пришла в то время, когда мы нуждались в ней, и она полностью изменила нашу жизнь».

Спустя более двух лет после того, как птенец был спасен в мае 2015 года, Грейси, которая живет на дереве рядом с домом Дины, все еще прилетает каждый день. «Визит» птицы может длится 2 минуты, а может – и 10 минут, а прилетать за день она может до 15 раз.

Как сообщало «Інше ТВ», Китенок – не котенок: более 300 волонтеров спасали малыша горбатого кита, застрявшего на пляже в Бразилии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube