После урагана. В Техасе взрывы на химзаводе, разрушены дома


20:4031.08.2017

На химзаводе города Кросби на юге американского штата Техас, пострадавшего от урагана Харви, около 02:00 по местному времени произошли два взрыва: над территорией предприятия поднимается черный дым. Об этом сообщает пресс-служба компании Arkema, которой принадлежит фабрика химикатов.

Вследствие инцидента пострадал заместитель шерифа – надышался химических паров. Его госпитализировали. Также в больницу обратились еще девять человек.

Ранее в округе из 2,5-километровой зоны была проведена эвакуация, людей вывезли из 300 близлежащих домов. Дороги, ведущие в опасную зону, заблокированы.

Очевидец снял на видео последствия взрывов на химзаводе Arkema.

На видео запечатлены разрушения не только зданий завода, но и домов местных жителей, расположенных неподалеку.

“Взрыв или пожар уже не предотвратить”, – за несколько часов до инцидента предостерегал гендиректор компании Arkema Рич Роу.

Сотрудники компании предупредили, что органические пероксиды и другие химикаты хранятся в нескольких помещениях на территории завода, потому исключить следующие взрывы невозможно. По их словам, лучше всего сейчас не пытаться тушить пожары, а дать химикатам полностью выгореть, сообщает Лига.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, ущерб от урагана «Харви» оценили в $125 млрд.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube