СМИ: в Дагестане погибли офицеры крымской “Альфы”, изменившие присяге Украине


12:3830.08.2017

Двое российских силовиков, которые погибли 28 августа в ходе перестрелки на окраине Хасавюрта в Дагестане, оказались бывшими сотрудниками спецподразделения СБУ.

Как сообщает “Цезор.нет”, погибли подполковник Александр Байбутлов и подполковник Денис Ракицкий. Оба силовика из Севастополя, объявлены в Украине в розыск за дезертирство.

Они вместе закончили Севастопольский военно-морской институт имени Нахимова, до марта 2014-го проходили службу в Центре специальных операций СБУ в Севастополе. Ракицкий был командиром группы в отделе, Байбутлов – главным специалистом отдела.

В марте 2014-го Ракицкий и Байбутлов отказались выполнять приказы командования и перешли на сторону России. В 2016-м были награждены медалью Минобороны РФ “За возвращение Крыма”.

“Для проверки лояльности и преданности оккупантам, их подразделение, перешедшее в состав ФСБ РФ, начали постоянно направлять для участия в карательных операциях в Чечню и Дагестан”, – пишет главред “Цезор.нет” Юрий Бутусов со ссылкой на данные контрразведки.

Читайте также: В Дагестане в школе прогремел взрыв: один ученик погиб, 11 ранены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube