Немецкий БФ “Гейн” передал Николаеву 30 многофункциональных медицинских кроватей и десятки тонн гумпомощи


16:0229.08.2017

Николаев получил вторую партию крупной благотворительной помощи в рамках сотрудничества с немецким благотворительным фондом «Гейн»: мягкого инвентаря, средств личной гигиены, медпрепаратов, функциональные медицинские кровати и т.д., сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Во вторник, 29 августа, Николаевский городской голова Александр Сенкевич посетил больницу скорой медицинской помощи, больницу №1 и городской приют для граждан пожилого возраста и инвалидов, которым была распределена очередная партия благотворительной помощи из Германии.

– За последние два месяца мы уже второй раз получили благотворительную помощь от немецкого фонда “Гейн”, с которым мы очень плодотворно сотрудничаем. Нашим учреждениям здравоохранения и социальной защиты передано около 30 специальных кроватей с ортопедическими матрасами, средства личной гигиены, большое количество других медицинских принадлежностей. Спасибо фонду “Гейн” и надеюсь на дальнейшую поддержку, – отметил городской голова. – Сейчас идет обсуждение вопроса о предоставлении Николаеву помощи в виде медицинского оборудования.

В отделении реанимации БСМП теперь будут использовать удобные многофункциональные кровати с противопролежневыми матрасами. Кроме того, БСМП получила большое количество перевязочного материала, медицинских пеленок, лекарств и других необходимых изделий медицинского назначения.

– Такие кровати-трансформеры для реанимации увеличивают шанс больного на выздоровление, – отметил главный врач Александр Демьянов. – Они помогают человеку быстрее восстанавливать свои силы, а медперсоналу облегчают транспортировку пациентов. Кроме того, больница получила такое количество средств индивидуального ухода, что хватит до конца года. В течение 12 месяцев в БСМП обслуживается 15 тыс. пациентов, проводится более 800 серьезных операций. Благотворительная помощь, прежде всего, будет использоваться для нужд тяжелых больных.

Пользуясь случаем, главный врач БСМП продемонстрировал аппарат искусственной вентиляции легких, который был приобретен за средства городского бюджета, дополнительно выделенных в текущем году на медицину.

– Это прибор английского производства, очень качественный и надежный. Благодаря городской власти технический фонд нашей больницы пополнился оборудованием стоимостью 645 тыс. грн., которое считается эталоном среди подобных приборов, – отметил Александр Демьянов.

При этом он добавил, что в ближайшие дни больница ожидает еще и доставку передвижного рентген-комплекса, который также приобретен за средства городского бюджета через процедуру открытых закупок.

Партию многофункциональных кроватей передали городскому специализированному кардиологическому отделению в городской больнице №1 (ул. Вторая Экипажная, 4). Кроме того, медицинское учреждение получило изделия медицинского назначения, средства ухода за больными, лекарства и т.д.

Мэр Александр Сенкевич осмотрел отделение, пообщался с медработниками и отметил, что, по его мнению, у каждой городской больницы должна быть своя специализация. Руководитель города заверил медиков, что потребности здравоохранения для него в приоритете, городская власть и в дальнейшем будет принимать меры, чтобы николаевцы получали качественную и оперативную медицинскую помощь, а медработники – достойные условия для работы.

В городском приюте для граждан пожилого возраста и инвалидов в присутствии мэра тестировали новое оборудование, радуясь, что комфортные медицинские кровати помогут улучшить уход за жителями приюта, прикованными к постели.

Директор учреждения Владимир Власов рассказал, что приют получил большое количество средств гигиены.

– Это подгузники, бинты, вата, специальные пеленки и прочее. Средний возраст наших подопечных – 73 года. Из 40 человек 15 – лежачие больные, поэтому нужно следить, чтобы у них не образовывались пролежни. Благодаря гуманитарной помощи это будет делать гораздо легче и эффективнее, – сказал он.

Немецкий БФ "Гейн" передал Николаеву 30 многофункциональных медицинских кроватей и десятки тонн гумпомощи 1

Немецкий БФ "Гейн" передал Николаеву 30 многофункциональных медицинских кроватей и десятки тонн гумпомощи 3
Немецкий БФ "Гейн" передал Николаеву 30 многофункциональных медицинских кроватей и десятки тонн гумпомощи 5
Немецкий БФ "Гейн" передал Николаеву 30 многофункциональных медицинских кроватей и десятки тонн гумпомощи 7
Немецкий БФ "Гейн" передал Николаеву 30 многофункциональных медицинских кроватей и десятки тонн гумпомощи 9

Напомним, первая партия гуманитарной помощи от немецкого благотворительного фонда «Гейн» была получена в Николаеве в июле этого года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube