Депутат от “Свободы” погиб в Египте


19:3926.08.2017

В субботу, 26 августа, трагически погиб депутат Тернопольского горсовета, член политической партии “Свобода”, председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам местного самоуправления, законности, правопорядка, регламента и депутатской деятельности Владимир Стаюра, говорится в сообщении на сайте Всеукраинского объединения “Свобода”.

Как рассказала в социальных сетях активистка Оксана Хоробиевская, депутат погиб в результате несчастного случая на воде.

Владимир Стаюра был депутатом Тернопольского областного совета пятого созыва, в 2015 году стал депутатом Тернопольского горсовета. Активный участник Революции достоинства. С началом военной агресии России на Донбассе Стаюра находился в составе добровольческого батальона “Сич”, впоследствии был заместителем командира роты “Карпатская Сечь” 93-й ОМБр Вооруженных сил Украины.

По информации Тernopil.te.ua,  51-летний депутат погиб во время занятия по дайвингу. При подъеме на поверхность воды произошла резкая смена давления в баллоне. Есть вероятность, что акваланг был неисправен.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube