В Херсонской области выложили огромный тризуб из арбузов и дынь


20:5426.08.2017
На Херсонщине в городе Олешки во время двухдневной ярмарки “Все. Свое” из двух тонн арбузов и дынь впервые выложили герб Украины.

“Мы сделали на центральной площади Олешков рекордный на территории Украины трезубец из арбузов и дынь. В этом трехзубце 420 ягод общим весом около 2 тонн. Ширина трезубца – 5 метров, длина – 8 метров”, – рассказала председатель Олешковской районной государственной администрации Елена Кравченко-Скалозуб.

По ее словам, этот трезубец из арбузов и дынь является первым таким в Украине, который был официально заявлен. “Раньше такой рекорд в Украине никогда никем не устанавливался”, – уточнила руководитель РГА.

Ягоды для этого трезубца бесплатно предоставили организаторам ярмарки аграрии Виноградовской территориальной громады Олешковского района.

В то же время, как отметила Кравченко-Скалозуб, трезубец планировался вдвое больше, однако помешали погодные условия – нынешняя жара существенно уменьшила урожай бахчевых. “А везти с рынка чужие арбузы и дыни для нашего трезубца мы не хотели”, – отметила она.

Олешковский трезубец из арбузов и дынь не будет фиксироваться в Национальном реестре рекордов Украины. “Это, можно сказать, наша тренировка. В следующем же году мы тоже сделаем трезубец из арбузов и дынь и уже официально пригласим для фиксации этого рекорда представителей Книги рекордов Украины”, – сказала Кравченко-Скалозуб.

Как она сообщила, арбузы и дыни из олешковского трезубца волонтеры доставят в качестве подарка украинским бойцам в зону АТО, сообщает Укринформ.

Напомним, в мае 2017 года в Олешках ставили рекорд Украины по изготовлению самого большого в Украине бутерброда с салом в виде трезубца.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  в Голой Пристани провели арбузный фестиваль — с «конкурсом красоты» и арбузной текилой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube