В детском городке «Сказка» ребенка ударило током – полиция открыла уголовное производство


16:0925.08.2017

В Николаеве, находясь на территории детского городка по ул. Декабристов, трехлетняя девочка получила электрическую травму на установленном там аттракционе.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, в Заводской ОП ГУНП в Николаевской области поступило заявление от 39-летней местной жительницы, которая просит принять меры к владельцу аттракционов, во время игры на которых травмировалась ее трехлетняя дочь. Медики диагностировали у девочки поверхностную электротравму ладошки. Как выяснилось, происшествие имело место днем ​​21 августа.

Сведения по данному факту следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 271 Уголовного кодекса Украины «Нарушение требований законодательства об охране труда, если оно причинило вред здоровью потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок.

Правоохранителями проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Следственные действия продолжаются.

Как сообщало «Інше ТВ», Несчастливая пятница: с работниками предприятий Николаевщины произошло 3 несчастных случая на производстве, один из них смертельный



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube