На Кубани автобус с рабочими упал в море. Погибло 17 человек


14:4825.08.2017

Вахтовый автобус с рабочими упал в море в Темрюкском районе Краснодарского края.

Автобус упал в поселке Волна в Керченский пролив со строящегося пирса в 8:07 25 августа. В автобусе следовал 41 рабочий, ведутся поиски одного человека. Они занимались строительством пирса “Таманьнефтегаз” в поселке Волна.

“Интерфакс” сообщает о 17 погибших. “По предварительной информации, удалось установить местонахождение семнадцатого погибшего”, – рассказал агентству источник в экстренных службах региона. Ранее сообщалось о 16 жертвах.

Очевидцы рассказали, что автобус был переполнен. В транспорте находилось примерно 60 человек. Когда автобус начал падать в море, то десять рабочих успели выпрыгнуть из него, остальные оказались в море.

Автобус упал с четырехметровой высоты, уточняет РИА “Новости” со ссылкой на источник в экстренных службах края.

По предварительным данным, причиной падения автобуса с насыпи стала неисправность тормозной системы.

В социальных сетях очевидцы происшествия, в частности, сообщают, что водитель автобуса пытался затормозить с помощью коробки передач, но ее разорвало на скорости. Машину развернуло, она ударилась о бетонный отбойник строящегося причала и опрокинулась в море.

“Автобус вез рабочих на объект. При спуске к причалу у него отказали тормоза. Автобус выехал на пирс, проехал по нему 300-400 метров и упал в воду”, – сказали ТАСС в администрации Темрюкского района, сообщает newsru.com

Напомним, как сообщало Инше ТВ,   в Турции кран упал на микроавтобус – погибло 7 человек, 11 получили травмы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube