В Польше заработает реестр педофилов


15:1024.08.2017

В Польше с первого октября запустят реестр преступников, совершивших преступления сексуального характера, чтобы защитить детей от педофилов, передает УНН со ссылкой на Польское радио.

Сообщается, что сейчас завершается работа над созданием реестра преступников и продолжается сбор данных людей, которых внесут в базу.

В МИД Польши подтвердили о создании реестра, содержащего информацию о педофилах, с их фотографиями, именами и месте пребывания.

Как сообщает издание Gazeta Polska Codziennie, весной прошлого года был принят закон о противодействии преступности на сексуальной почве. Депутаты почти единогласно проголосовали за этот документ.
“Это позволило создать реестр преступников, совершивших сексуальные преступления, то есть людей с отклонениями. Его главная задача уберечь детей от негодяев”, – пишет издание.
Отмечается, что в реестр будут попадать осужденные за сексуальное преступление.
“Реестр будет состоять из двух частей. В открытой будет находиться информация о местности, в которой проживает извращенец. Ко второй части, с подробными данными, доступ будет ограничен. Его получат только сотрудники ведомств, отвечающих за безопасность, а также чиновники”, – отмечает издание.

Читайте: В Германии судили пособника педофилов и нацистов из страшной секты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube