Какой будет погода в сентябре? Рассказал народный синоптик


10:4422.08.2017

В сентябре в Украине  ожидается похолодание: температура снизится, пройдут сильные дожди. Об этом сообщил  народный синоптик Леонид Горбань.

С 1 по 10 сентября температура воздуха днем будет колебаться в пределах 23-25 градусов тепла.

В то же время с 8 сентября до 14 сентября ожидаются сильные дожди, а также существенное похолодание: с 12 сентября температура снизится до 17-18 тепла градусов днем.

«Такое похолодание продлится 3-4 дня. Потом температура снова немного поднимется. До 18 сентября температура будет держаться на уровне 20-21 градусов днем», — сообщил Горбань.

Кроме того, он пояснил, что с 18 сентября температура снова снизится.

«И до конца месяца она будет держаться на одном уровне — 16-18 градусов тепла днем», — рассказал синоптик.

Согласно прогнозу, 25-29 сентября на территорию Украины придет вторая волна сильных дождей.

Как сообщает ТСН, народный синоптик Леонид Горбань делает прогнозы, используя закономерности влияния планет Солнечной системы на климат Земли. В своей работе он пользуется методикой расчета числовых рядов планет, обнаруженной еще в древнем Китае. Этой работой интересовался, в частности, Пифагор.

Впоследствии эти наработки попали к Якову Брюсу, российскому ученому при Петре І, который стал первым, кто применил эти числовые ряды планет для прогнозирования погоды. В 1709 году он выпустил “Брюсов календарь”, которым как настольним справочником около 200 лет пользовались российские земледельцы.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  погода на сегодня: в Украине кратковременные дожди, температура до +30

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube