Нападения на таксистов. В Николаеве будут судить организатора ОПГ


12:5721.08.2017

Под процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры №1 следователями Заводского отдела Нацполиции в области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении организатора преступной группы, которая на территории города Николаева совершала ряд тяжких и особо тяжких преступлений.
Установлено, что жители Ивано-Франковской и Николаевской областей в течение мая-июля 2016 совершали разбойные нападения на водителей местных служб такси с целью завладения деньгами, личным имуществом и транспортными средствами, что имело значительный общественный резонанс в регионе. Разбойные нападения отличались дерзостью и сопровождались жестоким обращением с потерпевшими.
Организовал и возглавил группу 25-летний житель Вознесенская, в ее состав, кроме него, входили двое мужчин, 1993 и 1997 года рождения.
В ходе досудебного расследования установлены два эпизода нападений на водителей такси членами этой группы.
Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы человека, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору группы лиц), ч. 2 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 289 (покушение на незаконное завладение транспортным средством), ч.1, 2 ст.263 УК (ношение, хранение холодного и огнестрельного оружия).
В настоящее время злоумышленник находится под стражей.
По инкриминируемым преступлениям законодательством установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщили в Николаевской местной прокуратуре № 1.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  организатора банды, нападавшей на таксистов в Николаеве, задержали в Черниговской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube