Боевики зажигательными снарядами сожгли дома мирных жителей в Зайцево


11:2620.08.2017

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе пророссийские боевики за последние сутки 30 раз нарушили перемирие, в результате один украинский военный получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Донецком направлении с 19 часов и почти до полуночи боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов украинские опорные пункты в Авдеевской промзоне. Также вечером подверглись обстрелам украинские позиции на подступах к Каменке, Пескам и Верхнеторецкого.

На Луганском направлении противник стрелял из гранатометов по Малиновому и Троицком, а около 22 часов боевики применяли миномет калибра 82 миллиметра в районе Новотошковского.

На Мариупольском направлении боевики обстреливали наши опорные пункты из минометов и артиллерии возле Старогнатовки.

Кроме того, вчера, 19 августа, нарушив режим тишины, НЗФ ОРДО обстреляли из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов дома мирных жителей в поселке Зайцево.

Вследствие попадания зажигательных боеприпасов возник пожар в жилых домах и хозяйственных постройках по улицам Федорова и Вернадского, расположенных вблизи линии разграничения. Дома и имущество сгорели. К счастью, никто из местных жителей не пострадал.
ВС Украины на провокации не поддались, огонь в ответ не открывали.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  за минувшие сутки боевики 25 раз обстреляли позиции сил АТО в Донбассе – трое бойцов ВСУ получили ранения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube