«Пусть свершится правосудие, даже если упадет небо!»: в День Независимости в Украине «Миротворец» запустит систему распознавания преступников


21:1317.08.2017

24 августа 2017 года, ровно в 00:01, волонтёрами проекта “Миротворец” будет запущена уникальная, не имеющая аналогов в мире, открытая для всех и каждого “Система распознавания и выявления преступников “IDENTIGRAF”.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко.

По его словам, система разрабатывалась 9 месяцев в сотрудничестве с одной из самых известных мировых социальных сетей.

«Уникальность этой системы в том, что это первая в мире система, которая будет работать в открытом доступе в сети Интернет для поиска сепаратистов, террористов и преступников. Все остальные подобные системы, основанные на алгоритме распознавания лиц, работают или в режиме секретности в офисах ведущих спецслужб, или используются в закрытом режиме в коммерческих целях для анализа больших массивов фотографий такими софтверными гигантами, как Google или Microsoft.

Возможности системы Identigraf таковы, что она сможет за 20-30 секунд обрабатывать миллионы фотографий сепаратистов, террористов, боевиков, кропотливо собранных за три года работы волонтёрами Центра «Миротворец»», – написал Антон Геращенко.

По словам нардепа, пользователями системы могут быть все желающие.

«С помощью этой системы сможет быть, наконец, идентифицирована шпана, которую привозили из Донбасса и натравливали на активистов Майдана зимой 2014-го. Могут быть найдены пророссийские негодяи, завезённые в Одессу 2 мая из Приднестровья для организации там кровавой бойни. Могут быть установлены личности российских военных, вторгшихся без объявления войны в Крым и Донбасс и убивавшие наших солдат и офицеров. В общем, все те, кто был замечен на фото или видеокадрах с зимы 2014 года, был идентифицирован и навсегда сохранен в базе «Миротворец»», – написал А.Геращенко.

Система будет работать с 00:01 24 августа по адресу https://identigraf.center. Сейчас сайт работает в тестовом режиме.

Остается добавить, что латинское изречение на логотипе проекта означает: “Пусть свершится правосудие, даже если упадет небо!”.

Как сообщало «Інше ТВ», Моряк из Николаева попал в списки «Миротворца», за работу на иностранном судне, которое заходило в порты Крыму

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube