Дискриминация по фруктовому признаку. В Англии на музыкальный фестиваль запретили брать ананасы


20:0216.08.2017

Зрителям британских музыкальных фестивалей Reading  и  Leeds запретили проносить с собой не только оружие и фейерверки, но и ананасы. Этот запрет вызван тем, что в обоих мероприятиях примет участие инди-рок-группа Glass Animals со своим хитом об “ананасах в моей голове”.

Поклонники музыкантов выражают приверженность идеям, изложенным в песне “Pork  Soda”, с помощью ананасов, которые приносят с собой на концерты и используют в качестве аксессуаров. Также фанаты часто мастерят себе костюмы в форме ананасов, отмечает InterMedia.

Таким образом, на Reading  и  Leeds  попали под запрет фейерверки, большие сумки, бумажные фонарики, газовые баллончики и ананасы. Фестивали пройдут с 25 по 27 августа.

“Это дискриминация по фруктовому признаку. Дыни можно, а ананасы – нет? Это безответственно – лишать молодых людей возможности принимать жизненно важный витамин  P  на фестивале”, – говорится в официальном комментарии по этому поводу от имени коллектива Glass  Animals, передает newsru.com

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  осталось понять, зачем: в Англии испекли торт стоимостью почти 50 миллионов фунтов стерлингов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube