Соревнованиям по триатлону в Николаеве – быть, говорят в ОГА. Но плавать могут не разрешить


16:0416.08.2017

В среду, 16 августа, заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Виталий Кондратив совместно с президентом Федерации триатлона Украины Андреем Бильд и вице-президентом Анатолием Галецкой осмотрели территорию Парка Победы, где уже в сентябре состоится фестиваль спорта – первые на Николаевщине соревнования по триатлону.

К обсуждению о проведении соревнований присоединились народный депутат Украины Тарас Кремень, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Николаевской ОГА Александр Садовский и общественные активисты.

Определено, что старт соревнований по триатлону пройдет на городском пляже. Велосипедная и беговая дистанция проходить через Парк Победы. Финиш – на стадионе возле Парка.

Отметим, что соревнования состоятся 3 сентября. Главная цель – предоставление возможности всем желающим попробовать себя в триатлоне. Участников ждут 200 м плавательной дистанции 12 км – велосипедной езды и 3 км бега. В программе фестиваля гостей ожидает презентация спортивных федераций.

Президент Федерации триатлона Украины Андрей Бильда выразил восхищение, что еще в одной области Украины появляется очаг развития триатлону.

«Сегодня провели очень интересную и продуктивную встречу с инициаторами проведения первых соревнований по триатлону на Николаевщине. Я очень рад, что николаевцы стремятся вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Со своей стороны, мы – как Федерация, сделаем все, чтобы помочь провести этот старт на достойном организационном уровне», – отметил он.

«Мы такие инициативы приветствуем, поддерживаем и готовы всячески способствовать, чтобы Николаевщина заняла высокое место в географии триатлона Украины», – акцентировал президент Федерации триатлона Украины.

Облгосадминистрация информирует, что в случае продолжения карантинных мероприятий в связи с выявлением возбудителей инфекции, соревнования будут проведены без водного этапа.

Напомним, 14 августа в водоеме возле Ингульского моста в Николаеве был обнаружен возбудитель холеры. Все областные больницы и городские службы переведены в состояние повышенной готовности.

По словам инфекционистов, речь идет о том самом штамме, который вызвал эпидемию 1995 года, в ходе которой переболели сотни николаевцев, и около 30 погибли

В связи с этим в  Николаеве введен ряд противоэпидемических мероприятий, в том числе запрещено купание в акватории города. 

Соревнованиям по триатлону в Николаеве - быть, говорят в ОГА. Но плавать могут не разрешить 1

Соревнованиям по триатлону в Николаеве - быть, говорят в ОГА. Но плавать могут не разрешить 3

Соревнованиям по триатлону в Николаеве - быть, говорят в ОГА. Но плавать могут не разрешить 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube