Как очистить и омолодить кожу: рецепты приготовления масок из кофе


06:0616.08.2017

Если вы заядлый кофеман, то такие маски для лица вам точно понравятся. Кофе – это не только вкусный напиток, но и отличный компонент для домашних масок, который поможет обеспечить уход вашей кожи не хуже, чем в салоне.

Предлагаем вам воспользоваться советами и готовить в свободное время домашние маски с экстрактом кофе.

Очищающая маска

Очищающая маска на основе кофе очищает поры, предотвращает появление прыщей и угрей. Для ее приготовления вам понадобится:

– оливковое масло,

– кофейная гуща;

– корица.

Смешайте половину чайной ложки масла с кофейной гущей и четвертью чайной ложки корицы. Нанесите маску на кожу на 15 минут. Смойте теплой водой.

Омолаживающая маска

Омолаживающая маска на основе кофе сделает кожу упругой и замедлит процессы старения. Для ее приготовления вам понадобится:

– мед;

– молотый кофе.

Две столовые ложки меда смешайте со столовой ложкой молотого кофе. Наложите маску на очищенное лицо. Через 10 минут накройте теплым полотенцем, и держите ее еще 15 минут. Смойте теплой водой.

Витаминная маска

Витаминная маска поможет вам, когда ваша кожа выглядит серой, а нужно, чтобы она была идеальной. Для ее приготовления вам понадобится:

– яблоко;

– виноград;

– кофе.

Кусок яблока разотрите в пюре, добавьте туда 4 виноградины без косточек и чайную ложку молотого кофе. Нанесите маску на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой. Что важно, делайте такую маску 1-2 раза в неделю.

Источник: 24 канал.

Читайте: Звезда труппы «Маски-шоу» Борис Барский рассказал, как отбрил россиян в Сочи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube