Задержанный на взятке в $1,5 тыс. глава Южноукраинской военно-врачебной комиссии посидит под домашним арестом


16:1715.08.2017

Как сообщало «Інше ТВ», в минувшую пятницу В Николаеве полиция задержала главу военно-врачебной комиссии на взятке в $1,5 тысячи.

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Галиной Подзигун избрана мера пресечения заведующему приемного отделения Южноукраинской городской больницы, председателю военно-врачебной комиссии при Южноукраинском городском военном комиссариате в области, подозреваемому в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.368 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Согласно материалам ходатайства, врач требовал у призывника на воинскую службу неправомерную выгоду за оформление документов, которые бы помогли последнему избежать призыва. При получении неправомерной выгоды в сумме 1,5 тыс долларов США председатель призывной комиссии был задержан.

Прокурор в судебном заседании ходатайство поддержал и просил избрать подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста.

Защитник подозреваемого возражал против этого и настаивал на избрании меры пресечения в виде личного обязательства.

Подозреваемый поддержал позицию стороны защиты.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, судья по приняла избрать подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время сроком на два месяца.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube