SpaceX отправит на МКС суперкомпьютер


17:5614.08.2017

Компания SpaceX запустит на Международную космическую станцию мощный компьютер, который когда-либо посылался на космическую станцию, передает УНН со ссылкой на CNN.

“Суперкомпьютер “Spaceborne Computer” не похож на другую технику, которая находится на космической станции, он представляет собой гораздо более мощную часть аппаратного обеспечения, которая может сбить огромные объемы данных и отправлять результаты на другие компьютеры через несколько минут”, – сообщает инженер компании Hewlett Packard Enterprise Марк Фернандес, который возглавляет этот новый эксперимент.

“Суперкомпьютер с пространственной связью сможет сделать один триллионный расчет за одну секунду – он примерно в 30-100 раз более мощнее, чем простой компьютер”, – добавил он.

Сообщалось, что суперкомпьютер возможно мог бы работать на поверхности Марса. Фернандес и ученые NASA прокомментировали, что возможность обрабатывать большие объемы данные на борту Марсовой миссии, станет огромным преимуществом.

Планируется, что тестирование суперкомпьютера продлится в течение полного года, чтобы увидеть, как он будет работать на космической станции.

Читайте: SpaceX успешно запустила третью ракету Falcon 9



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube