Жителям Гуама раздают памятки, как вести себя при ядерной бомбардировке


14:2812.08.2017

Управление национальной безопасности острова Гуам распространило рекомендации для населения на случай нанесения ядерного удара со стороны КНДР, пишет ЛБ.

Это двухстраничная брошюра, в которой рассказывается, какие действия следует предпринимать в случае ядерной атаки.

Жителям Гуама раздают памятки, как вести себя при ядерной бомбардировке 1

Фото: ghs.guam.gov

Жителям Гуама раздают памятки, как вести себя при ядерной бомбардировке 3

Фото: ghs.guam.gov

Жителей острова предупреждают, что при взрыве не следует смотреть на вспышку или ядерный гриб, так как это может ослепить. При этом рекомендуется спрятаться за укрытие, которое могло бы защитить от ударной волны. После ядерного удара предписывается снять верхнюю одежду, так как она может быть заражена радиацией.

Гуам расположен в западной части Тихого океана, имеет статус неинкорпорированной организованной территории США, то есть не входит в состав Соединенных Штатов, но является их владением. На острове размещены база ВВС США “Андерсен” и военно-морская база “Апра-Харбор” и проживает более 160 тысяч американских граждан.

КНДР заявила о планах разработать к середине августа план атаки территории рядом с Гуамом, острове, на котором живут около 160 тыс. человек. На нем расположены военные базы США. Пхеньян сообщил, что для удара могут быть использованы четыре ракеты Hwasong-12, которые упадут примерно в 40 километрах от побережья острова.

Читайте: Мир будет договариваться о неприменении кибероружия, как сейчас ядерного, — разведчик США



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube