Не всем гастролерам дорогу закрыли. Гражданин РФ прибыл в Очаков чистить квартиры. Задержан


20:1710.08.2017

Николаевские полицейские задержали гражданина РФ, который обокрал квартиру в Очакове и пытался обчистить еще две.
Выходец из Кавказского региона был задержан сразу после совершения преступления благодаря показаниям местного жителя, который тоже едва не стал его жертвой. Злоумышленник проник в квартиру заявителя, но, увидев в ней хозяина, бежал. Владелец успел запомнить внешность преступника и подробно описал его полицейским.

Правоохранители разыскали вора почти сразу, он в это время вместе с чужим имуществом уже направлялся к автовокзалу.
Выяснилось, что 43-летний задержанный является гражданином Российской Федерации. Известно, что он месяц назад приехал в Николаев, освободившись от отбывания наказания за совершение кражи и наркопреступления на временно оккупированной территории Украины в Луганской области.

7 августа вор прибыл в Очаков и пытался обокрасть сразу несколько квартир, расположенных в одном подъезде. В дом 19-летней местной жительницы по ул. А. Зинченко мужчина проник, взломав замок двери. Из доме девушки он вынес серебряные украшения и 600 грн. В квартиру рядом злоумышленник попасть не смог, только повредил замок, а вторая попытка вообще оказалась провальной – в помещении находился владелец.
Вор был задержан в порядке ст.208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины (Кража), что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Еще по двум фактам попыток совершения краж начаты уголовные производства по признакам чч.2 и 3 ст.15 (покушение на преступление) ч.3 ст.185 УК Украины (Кража).
О происшествии извещено посольство Российской Федерации. Следственные мероприятия продолжаются, сообщили в Отделе коммуникации полиции
Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, очаковская полиция задержала 17-летнего парня, изнасиловавшего свою знакомую после дискотеки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube