В Николаеве на Намыве граждане задержали пляжного грабителя и держали до приезда полиции


18:0110.08.2017

Находясь на территории зоны отдыха «Намыв», ранее судимый 35-летний житель Первомайска открыто завладел вещами несовершеннолетнего. Мужчину задержали неравнодушные граждане, которые стали свидетелями преступления.
В Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что граждане задержали грабителя. Правоохранители немедленно прибыли на вызов на пляж на Намыве и увидели группу мужчин, которые держат неизвестного гражданина. Как выяснилось, этот гражданин несколько минут назад открыто завладел вещами 15-летнего парня.
Несовершеннолетний оставил без присмотра свои вещи и ушел. Этим и воспользовался преступник. Схватив рюкзак молодого человека, он начал убегать, но уже через мгновение был задержан неравнодушными гражданами, которые стали случайными свидетелями ограбления.
Правонарушителем оказался 35-летний ранее судимый за имущественные преступления житель. Первомайска. Мужчина своей вины не отрицал и оправдывал такой поступок нехваткой денег.

Во время досудебного следствия была доказана причастность задержанного к совершению еще одного преступления – кражи, которую он несколькими днями ранее совершил на том же пляже мкр Намыв. Тогда его жертвой стала 14-летняя девушка, у которой он аналогичным образом украл мобильный телефон.

В Николаеве на Намыве граждане задержали пляжного грабителя и держали до приезда полиции 1 В Николаеве на Намыве граждане задержали пляжного грабителя и держали до приезда полиции 3 В Николаеве на Намыве граждане задержали пляжного грабителя и держали до приезда полиции 5 В Николаеве на Намыве граждане задержали пляжного грабителя и держали до приезда полиции 7 В Николаеве на Намыве граждане задержали пляжного грабителя и держали до приезда полиции 9
«По согласованию с органами прокуратуры злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража» и ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». В соответствии с санкциями инкриминируемых статей, мужчине грозит до шести лет лишения свободы”, – отметила следователь СО Заводского ОП ГУНП в Николаевской области в. лейтенант полиции Елена Соловей.
По данному факту проводится досудебное следствие, устанавливается причастность мужчины к совершению других преступлений. Имущество потерпевшего изъято и возвращено владельцу. Мера пресечения избирается.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, за день в Николаеве граждане самостоятельно задержали двух вероятных грабителей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube