INSHE.TV
Субота, 22 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Суд оштрафовал “Львовский бронетанковый завод” почти 10 млн. гривен

8 Серпня 2017, 10:09
у Суспільство
Все будет по плану? Подписан план контроля реализации мероприятий по выполнению минских соглашений

Хозяйственный суд Киева обязал взыскать с “Львовского бронетанкового завода” в Государственный бюджет Украины 9,8 млн грн за несвоевременное изготовление и поставку боевых машин, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Военной прокуратуры Западного региона.

“Хозяйственным судом города Киева удовлетворен иск военной прокуратуры Западного региона Украины и принято решение о взыскании с государственного предприятия “Львовский бронетанковый завод” в Государственный бюджет Украины 9,8 млн грн”, – говорится в сообщении.

Отмечается, в декабре 2015 года между Министерством обороны и заводом заключен договор по изготовлению и поставке оборонному ведомству тактических боевых колесных машин “Дозор-Б” в количестве 10 единиц, предназначались для использования в зоне проведения антитеррористической операции.

В связи с превышением суммы средств, перечисленных Министерством обороны Украины над фактическими затратами завода на изготовление и поставку продукции, исполнитель (ГП “Львовский бронетанковый завод”) должен был вернуть заказчику средства, полученные ранее в качестве предоплаты по контракту в сумме почти 6,5 млн грн. Однако указанные обязательства завод в добровольном порядке не исполнил.

“Реагируя на выявленные нарушения и действуя в интересах Минобороны, военной прокуратурой заявлен иск о взыскании указанных средств в сумме 6,5 млн грн, а также штрафных санкций в размере 3,3 млн грн за просрочку изготовления и поставки военной техники.

Суд согласился с доводами прокурора о наличии оснований для возврата этих сумм и удовлетворил иск в полном объеме”, – отметили в пресс-службе.

Читайте: В Германии для проведения рок-фестиваля проложат «пивопровод»

Попередній запис

Участник экстремальных соревнований “Гонки Нации” скончался после забега под Одессой

Наступний запис

Если не можете дозвониться: Служба оперативного реагирования Николаевского горисполкома «переехала» в Фейсбук

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv