Ученые сделали сенсационный вывод относительно эволюции человека


21:1007.08.2017

Популярное утверждение, что изменение климата стало движущей силой эволюции человека на самом деле не соответствует действительности.

Такое открытие сделали ученые Университета Джорджа Вашинтона, занимающихся человеческой палеобиологией, пишет 24.

Согласно их выводам в результате исследований, выяснилось, что изменение климата не было движущей силой эволюции человека, как обычно убеждают специалисты.

Поэтому, по их мнению возникновения древних людей могло произойти случайно.

Заметим, что подрод Homo, к которому принадлежит современный человек, возник 2,5-2,8 миллиона лет назад, когда произошла вспышка видообразования. Считается, что это стало возможным благодаря глобальному изменению климата, когда исчезали одни виды и возникали другие.

В связи с этим американские ученые смоделировали эволюционное развитие жизни на Земле без воздействия внешних факторов и опровергли главную причину происхождения человека.

Оказалось, что в процессе эволюции вспышки видообразования могут происходить случайно, а по масштабам его можно сравнить с тем, который привел к появлению человека.

По мнению исследователей, это указывает на то, что род Homo мог возникнуть без участия климатических изменений.

Как утверждает Доктор Барр, теперь ученые придирчиво относиться к заявлениям о человеческой эволюции. По его словам, различия современного человека с его древними предками (к примеру, большой мозг) могли возникнуть благодаря ряду причин, которые пока неизвестны.

Читайте: Женщины эволюционируют быстрее мужчин, — ученые



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube