Не отвечал на запросы. Морская охрана в Азовском море высадилась на российский сейнер


14:1407.08.2017

Государственная пограничная служба Украины обеспечивает непрерывное несение службы кораблями и катерами отрядов Морской охраны в акватории Азовского моря.

В частности, в выходные пограничники Мариупольского отряда морской охраны в Азовском море в 10 милях от берега обнаружили движение неизвестного судна. На запросы оно не отвечало, поэтому в готовность сразу привели катерных группу. В результате дальнейшей проверки данное судно идентифицировали как рыболовный сейнер под флагом РФ. Его капитан сообщил, что в море судно находится с целью научного вылова. Вскоре на борт судна высадилась обзорная группа, которая вышла из пункта базирования для проведения проверки. Нарушений при осмотре не обнаружено.

Отметим, что акватория Азовского моря находится под усиленным контролем Госпогранслужбы. Постоянно отслеживаются все суда, которые находятся в море. Только с начала года сотрудники Морской охраны пограничного ведомства во время несения службы осмотрели более 450 судов, а более 10 были задержаны, сообщили в Госпогранслужбе.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Украина увеличит количество пограничников на восточной и западной границах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube