Из зоопарка сирийского Алеппо, раздираемого войной, окончательно вывезли животных


14:2206.08.2017

Последними спасенными были два льва и две собаки – постояльцы парка развлечений, которые ежедневно слышали взрывы бомб и свист пуль.

На видео запечатлен момент вывоза последних животных на мирную территорию.

Об этом пишет Mirror.

Ранее были спасены 9 животных – их отправили в безопасное место в Турции. Туда же прибыли и четверо последних животных. В Турции они будут жить в центре дикой природы, где получат медицинскую помощь и должный уход.

Спасенные 13 животных – не в лучшем физическом состоянии. Обе гиены больны (одна слепа, вторая страдает болезнью почек), а у одного их спасенных тигров во время операции по спасению остановилось сердце, но ветеринары его реанимировали.

Д-р Амил Хали, ветеринар и руководитель миссии организации по охране животных FOUR PAWS, сказал: «То, что первые девять животных были вывезены из Сирии, – это чудо. Это был организационный и логистический подвиг. Это делает нас невероятно счастливыми, что мы можем спасти оставшихся животных, которые все еще страдают. Мы не смогли бы добиться этого без многих турецких добровольцев, которые помогали в логистике и предоставляли нам важные контакты на месте. Многие из них брали отпуск на работе или даже приезжали из-за границы, чтобы помочь».

Как сообщало «Інше ТВ», Сирийская армия освободила от боевиков ИГИЛ последний город провинции Хомс



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube