Полиция ждет хакерскую атаку на День независимости


19:5703.08.2017

Очередная хакерская атака в Украине ожидается 24 августа, на День независимости страны. Об этом заявил начальник Департамента киберполиции Сергей Демедюк в интервью Главкому.
“Мы предупреждаем, что это будет 24 августа, на День независимости. Мы видим, что такие атаки происходят накануне или в день каких-то больших праздников для Украины”, – сказал он, отвечая на вопрос, когда возможна следующая кибератака в Украине, передает Корреспондент.

Демедюк отметил, что во вредоносном программном обеспечении M.E.Doc было много элементов, которые до сих пор не активированы.

“Мы еще не знаем в полной мере, какие свойства имеет вирус. У нас только около 1,3 тыс. официальных заявлений, где начаты уголовные производства. Мы должны учитывать: если преступники уничтожили такой важный для них канал получения информации, они оставили резервы. Очень мощные резервы. Сейчас мы пытаемся найти еще один канал. Мне хочется надеяться, Petya.A случайно поразил канал и сжег их сеть, но это не так. Потому что мы четко знаем, основная цель киберпреступников – уничтожить следы вмешательства в уязвимые критические объекты”, – отметил он.

Читайте: Хакеры похитили у HBO сериал «Умерь свой энтузиазм»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube