Первомайская больница на Николаевщине получила медоборудование на 1,7 млн.грн. за счет японского гранта


19:2602.08.2017

Первомайская центральная городская многопрофильная больница получила значительную партию медицинского оборудования для хирургической помощи детям за счет средств японского благотворительного фонда.

Больница стала победительницей грантового проекта многовекторной программы помощи японского правительства «Кусаноне», согласно которому при участии благотворительной организации Николаевский областной фонд «Здоровая нация» приобретено на 1 690,6 тыс. грн. новейшей медицинской аппаратуры.

Об этом сообщил главврач ПЦГБ Олег Чекризев на своей странице в Facebook

Получено следующее оборудование:
-Монитор пациента ВР-S510
– Ингалятор ультразвуковой OMRON NE-U780 (NE-U780-E)
– Пульсоксиметр модель 7500
– Аппарат искусственной вентиляции легких модель VELA
– Вакуумный аспиратор Vario
– Стол операционный Lojer 310H.

– Сейчас медицинская аппаратура для оказания хирургической помощи детям из города Первомайска и прилегающих районов Николаевской и Кировоградской областей установлена ​​в детском хирургическом отделении и детском отделении анестезиологии с койками интенсивной терапии.
Коллектив больницы искренне благодарен японскому правительству за оказанную помощь и своевременное выполнение условий грантового проекта и городской власти, которая активно участвовала в подготовке документов, – отметил Олег Чекризов.

Как писало ИншеТВ ранее: «Без дорог медреформы не будет», — Супрун с заместителем на Николаевщине «мирили» Баштанскую и Новобугскую ЦРБ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube