Николаевские энтузиасты сумели убедить легендарную TEDx провести конференцию в Николаеве


17:4501.08.2017

Знаменитая конференция TEDx (Technology Entertainment Design – Технологии, развлечения, дизайн) в скором времени впервые пройдет в Николаеве. Об этом на своих страницах в Facebook написали Федор Левченко и Александр Данильцев.

TED – частный американский фонд, который каждый год проводит конференции, миссия которых – распространение уникальных идей, которые призваны улучшить жизнь людей в различных сферах (наука, искусство, политика, культура, дизайн, бизнес). Конференция проводится исключительно в Калифорнии, хотя ее создатели позволяют другим организациям использовать их формат под брендом «TEDx».

Как сообщил Интернет-изданию NikLife николаевский активист Александр Данильцев, лицензию ему пришлось получать достаточно долго – около трех месяцев. Право на проведение TEDx предоставляется всего на один год и в случае, если не нарушен контроль и отчетность, лицензию могут продлить.

Само мероприятие планируется провести в Николаеве 5 октября. По словам организаторов, общение будет посвящено двум направлениям:
• электронная демократия и реформирование;
• библейско-буддистские истины в современной интерпретации.

— Уже есть договоренность с 2 бизнесс-тренерами из Киева и одним политическим экспертом. Будут и спикеры из Николаева. На данный момент продолжаются переговоры, — поделился планами Александр Данильцев.

Несмотря на то, что имена потенциальных лекторов организаторы николаевского TEDx решили не разглашать, их киевские коллеги немного приоткрыли занавес – одним из спикеров станет уроженец «города корабелов», амбассадор компании «Prezi» в Украине Александр Томилин.

Напомним, жюри Всеукраинского архитектурного конкурса Street Geberit 2.0 по разработке концепции экологического общественного уличного туалета в парке Победы назвало победителя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube