Хакеры украли еще не вышедшую серию 7-го сезона “Игры престолов”


13:5601.08.2017

Группа хакеров утверждает, что им удалось выкрасть сценарий еще не вышедшей серии седьмого сезона “Игра престолов” и другие материалы, правообладателем которых является американская телекомпания HBO. В компании подтвердили, что была совершена кибератака, передает ЛБ.

Хакеры заявили, что они получили доступ к 1,5 терабайтам информации, часть из которой уже опубликовали в интернете. По их словам, вскоре они выложат в сеть еще больше текстов и видео.

Согласно сообщению Entertainment Weekly, помимо сценария у телеканала украли также несколько эпизодов “Футболистов” и “Комнаты 104”.

В письме, отправленном в редакцию американского издания Entertainment Weekly, хакеры призвали всех пользователей интернета активно скачивать и распространять украденную ими информацию.

“Привет всему человечеству, – говорится в их заявлении. – Происходит самая крупная утечка информации за все время существования киберпространства”.

Журналисты издания говорят, что возможно в руках у хакеров оказался сценарий четвертой серии седьмого сезона “Игры престолов” – который как раз сейчас транслируется. При этом в компании НВО признают, что результатом кибератаки стала утечка информации.

Сериал “Игра престолов”, снятый по мотивам серии фэнтэзийных романов Джорджа Мартина “Песнь льда и пламени”, с 2011 года стал самым популярным в истории HBO.

Каждую серию шестого сезона в среднем смотрели по 25 млн человек. Сейчас идет седьмой сезон. Создатели киноэпопеи заявили, что восьмой сезон станет последним.

Читайте: Автор «Игры престолов» пообещал еще две книги о Вестерос в 2018 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube