Николаевский апелляционный суд вернул дело полковника Шевчука “о разгоне николаевского майдана” в первую инстанцию


15:5831.07.2017

Сегодня, 31 июля, коллегия судей Апелляционного суда Николаевской области в составе судей Александра Ржепецкого, Натальи Чебановой-Губаревой, Владимира Гулого, отправили дело экс-начальника Николаевского ГУВД Олега Шевчука на пересмотр в суд первой инстанции.

Об этом сообщила пресс-служба Апелляционного суда Николаевской области.

На заседании рассматривалась апелляционная жалоба прокурора Николаевской области Степана Божило на судебное решение Центрального районного суда.

Напомним, Центральный районный суд полностью 21 апреля 2017 года оправдал Олега Шевчука.

Прокурор требовал признать незаконным  решение суда первой инстанции, а самого экс-начальника городской милиции осудить на  5 лет тюремного заключения.

Адвокат подсудимого Владимир Тимошин указал, что в суде вина Шевчука была полностью опровергнута, а его невиновность доказана.

Поддержать Шевчука пришли представители одной из “афганских” организаций, которые приходили с пикетами на все заседания этого дела.

Пострадавшие Соколик А.В., Губский Д.А., Деренюга А.А. и Скороход А.А. не явились в судебное заседание, хотя и были вовремя уведомлены.

Выслушав все стороны судебного процесса, коллегия судей приняла решение: удовлетворить апелляционную жалобу прокурора частично, то есть  решение суда отменить и вернуть дело на рассмотрение в Центральный районный суд.

Николаевский апелляционный суд вернул дело полковника Шевчука "о разгоне николаевского майдана" в первую инстанцию 1 Николаевский апелляционный суд вернул дело полковника Шевчука "о разгоне николаевского майдана" в первую инстанцию 3

Напомним, рассмотрение “дела о разгоне николаевского евромайдана” длилось без малого два года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube