Украинские военные снова объявили голодовку


15:3231.07.2017

В Киеве военные-спецназовцы приковали себя к столбу и объявили голодовку под зданием Министерства обороны из-за незаконного, по их мнению, увольнения из армии.

Об этом сообщил корреспондент 24 Канала с места происшествия.

Это уже не впервые военные протестуют, чтобы привлечь внимание к проблемам армии. На прошлой неделе была предупредительная акция. Тогда участнику протеста сказали, что за три дня решат их проблемы, впрочем, этого не произошло.

“Такой ответ я услышал в минувший вторник, когда один объявлял голодовку. Командование Сил специальных операций ВСУ, в частности Лунев, саботирует все возможные попытки решить этот вопрос. Больше года добровольцы из оккупированных территорий, которые воевали за Украину, ее суверенитет и независимость, бегают по кабинетам”, – отметил один из участников голодовки, cтарший солдат 73 центра Сил спецопераций Даниил Турчин.

Парней по спискам частей в официальных документах уже нет. Однако в военном билете штамп о выводе из части не стоит. Спецназовцы не имеют каких-либо других документов, кроме своего военного билета. Военные не получают денежное обеспечение и не могут лечиться. В течение года тянется такая ситуация.

Мы будем продолжать голодовку. Силы специальных операций поставили меня в такое положение, когда у меня нет возможности прокормить свою семью. Если моя семья погибает от голода дома, то я буду голодать под Министерством обороны, – заявил Даниил Турчин.

К бойцам вышли офицеры из Генерального штаба и в очередной раз сказали, что все делается. По словам управленцев нужно больше времени для решения ситуации.

Читайте: «Мусорная» голодовка. Нардепа Оксану Сыроид увезла скорая



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube