Авария на ТЭЦ в Белой Церкви – вытекла тонна серной кислоты


13:2829.07.2017

В Киевской области в городе Белая Церковь в пятницу, 26 июля, в 13:45 на Теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) произошла авария – разгерметизация одного из резервуаров, в результате которой вытекла примерно тонна серной кислоты.

Об этом написал городской глава Геннадий Дикий на своей странице в Facebook. “На предприятии ТЭЦ в результате аварии на одном из резервуаров, состоялась розгеметизация в объем бетонного обвалования. В результате вытекло примерно 1 тонна серной кислоты. Силами аварийного звена предприятия ТЭЦ было устранено подтекание и проведены работы по обезвреживанию данного вещества”, – говорится в сообщении.

Авария на ТЭЦ в Белой Церкви - вытекла тонна серной кислоты 1

Мэр сообщил, что вытекание ядовитого вещества ликвидировано.  Также он подчеркнул, что угрозы для жизни и здоровью людей нет, добавив, что дополнительно дал поручение проверить состояние воздуха в районе ТЭЦ. В результате анализа проб воздуха, взятых около 18:00, не выявили превышения концентрации серо- и хлоросодержащих веществ в районе аварии.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, в феврале на западе Германии на химзаводе произошла утечка токсичного вещества. Пострадали около 150 человек. Серная кислота пролилась из резервуара на территории одной из компаний по производству химвеществ. В результате образовалось токсичное облако в несколько сотен метров в ширину.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube