Дело четырех полицейских, подозреваемых в зверском убийстве в Кривом Озере почти год назад, будут рассматривать заново – прокуратура


16:4327.07.2017

Об этом главный прокурор Николаевской области Тарас Дунас сказал сегодня, 27-го июля, на брифинге в прокуратуре Николаевской области.

Напомним, в Николаевской области состоялось первое заседание по делу четырех полицейских, которых подозревают в убийстве жителя Кривого Озера Александра Цукермана.

Мужчину нашли мертвым возле собственного двора 24 августа 2016 года. Перед этим к нему приезжали по вызову правоохранители и, надев на нетрезвого мужчину наручники, один из них выстрелил в задержанного в упор. 10 февраля 2017 года в суде им зачитали обвинительный акт. Ключевых свидетелей должны были допрашивать на следующем заседании через месяц, однако этого не произошло.

Как рассказал Тарас Дунас, в данный момент в прокуратуре уже рассчитывали получить судебное решение по делу, но у суда возникли трудности с формированием судебных коллегий.

– Мы сталкиваемся с тем, что уже третий раз фактически меняется коллегия судей. Из Кривого Озера дело передали во Врадиевский суд, и только там сформировали коллегию, как судья ушел в отставку. Сформировали еще, слушали-слушали, судья ушел в отставку, и нет возможности сформировать коллегию в этом суде. Мы обратились в Апелляционный суд, там назначили рассмотрение дела в Первомайском суде и, учитывая все это, в данный момент рассмотрение дела еще не назначено. Фактически будет рассмотрение этого дела заново, – сказал Тарас Дунас, подчеркнув, что прокуратура держит это дело на контроле.

Как сообщало «Інше ТВ», в райцентре Кривое Озеро Николаевской области разыгралось настоящее сражение местных жителей с полицией при попытке вывезти из здания прокуратуры шестерых задержанных полицейских, которых подозревают в убийстве Александра Цукермана.  Жители считают, что он был забит полицейскими на глазах семьи. Ночью жители Кривого Озера предприняли попытку штурма местного отделения полиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube