Как закончить сложный рабочий день счастливым: советы эксперта


22:5425.07.2017

Иногда рабочий день приносит нам недоразумения с коллегами или даже конфликты. Поэтому важно научиться избавляться от негатива и заканчивать рабочий день в хорошем настроении.

Специалист по образованию в области здоровья, эксперт портала The Muse Эбби Вульф определила простые советы, как закончить сложный рабочий день в хорошем настроении, сообщает 24.

Четыре способа, которые помогут завершить рабочий день счастливым:

1. Проанализируйте свои достижения

В конце каждого рабочего дня выделите несколько минут на то, чтобы оценить свой труд. Запишите в блокноте, что вы сумели достичь сегодня. Ваши коллеги или клиенты слишком заняты, чтобы замечать ваши победы, потому поблагодарите себе сами. По словам эксперта, даже если вы сделали что-то несущественное, следует помнить, что без малого не бывает большого.

Если вы увидите результат своей работы – это поднимет настроение и усилит производительность.

2. Подготовьтесь к завтрашнему дню

Перед тем, как пойти домой, подготовьтесь к новому дню и настройте себя на успех. Запишите задачи, которые надо сделать завтра, составьте график и план на следующий день.

Это принесет ощущение покоя и вы не будете обремененными лишними заботами, поскольку завтрашний день уже распланирован.

3. Организуйте рабочее пространство

Наведите порядок на рабочем столе – удалите мусор и ненужные бумаги, сложите документы в ровную стопочку, пусть ваше рабочее пространство выглядит опрятно и аккуратно. Не стоит оставлять на своем столе хаос.

Когда вы вернетесь на работу – вы будете так же собраны и организованы, как ваш стол.

4. Распланируйте досуг

Чтобы иметь хорошее настроение после рабочего дня, важно знать, куда идешь дальше. Подумайте о вещах, которые доставляют вам удовольствие и радость. Это может быть встреча с друзьями, занятия спортом или хобби. Когда вы будете заканчивать рабочий день, понимая, что вас ждет что-то интересное, идти из офиса вы точно будете счастливым.

Читайте: Для украинских трудовых мигрантов создадут базу вакансий в Польше



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube