Два последних дня: абитуриентам разрешили подавать документы в вузы в бумажном виде


15:4325.07.2017

Все абитуриенты, которые не смогли подать электронные заявления, 25 и 26 июля могут подавать в вузы бумажные заявления даже при наличии зарегистрированного личного электронного кабинета. Об этом сообщается на портале Министерства образования и науки Украины.
Соответствующее решение приняли во время совещания Министра образования и науки Украины Лилии Гриневич с представителями приемных комиссий вузов, где речь шла об основных проблемах работы учебных заведений во время вступительной кампании.

“Чтобы обеспечить участие всех поступающих в конкурсном отборе, мы предоставляем им возможность в течение двух последних дней подавать заявления в бумажной форме – независимо от того, создавали они электронный кабинет или нет. То есть, даже если ранее абитуриент зарегистрировал электронный кабинет, однако не смог предоставить необходимые электронные заявления, сейчас он может сделать это в мягкой форме. Соответствующее письмо направлено всем руководителям высших учебных заведений”, – сообщила Лилия Гриневич.

Новости по теме: В 2017 году госзаказ на набор в вузы будет сокращен на 20,7%
Также решено внести изменения в тех заявлениях, где не подтвердились основания для начисления 200 баллов. А именно:

– для всех заявлений, которые не получили отказ вуза, будет снято основание для начисления 200 баллов и перечислен конкурсный балл;

– для всех заявлений, которые уже зарегистрированы учебным заведением и получили отказ вуза, будет снято основание для начисления 200 баллов и перечислен конкурсный балл. Заявление будет возвращено в статус “Зарегистрировано в высшем учебном заведении”. Каждый вуз получит письмо с указанием номеров заявлений, которые были изменены;

– для таких абитуриентов будет заблокирована регистрация новых заявлений с основаниями для начисления 200 баллов. Каждый абитуриент получит соответствующее уведомление на электронную почту, на которую зарегистрирован электронный кабинет.

Отметим, что заявления подаются в электронном кабинете с 12 до 26 июля. Обнародование рейтинговых списков зачисления по результатам ВНО состоится не позже 12 часов 1 августа.

Напомним, хотя 40 тыс. заявлений абитуриентов не зарегистрированы из-за сбоя в электронной системе, МОН отказывается продлить сроки подачи заявлений



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube