Ужас. 2-летний мальчик, который умер в стоматологии, задохнулся из-за тампона


21:4224.07.2017

Напомним, как сообщало Iнше ТВ, в Мариуполе в кабинете стоматолога умер 2-летний ребенок. Трагедия произошла в субботу, 22 июля.

По данным прокуратуры, отец привел мальчика в частную клинику, где врач после осмотра решил проводить процедуры под общим наркозом. Однако вскоре ребенку стало плохо. Специалистам клиники и вызванной «скорой» реанимировать его на месте не удалось. Врачи больницы, куда госпитализировали ребенка, лишь констатировать его смерть.

Однако родители малыша опровергают эту информацию.

Клиническая смерть наступила через 20 минут после начала лечебных действий. Как  стало известно из источников в клинике, которые просили не называть их,  ребенок был подключен к аппарату вентиляции легких,  и трубка стояла в легких.

Родители погибшего мальчика рассказали, что в медицинском свидетельстве о смерти сына, которое им было выдано в тот же день, 22 июля, указывается, что причиной смерти ребенка стала механическая асфиксия, наступившая из-за закрытия верхних дыхательных путей инородным теплом (марлевым тампоном и интубационной трубкой).

“Пять человек не заметили один тампон, пять человек стояли  и смотрели. Они просто его удавили!”- не сдерживая эмоций, говорит отец мальчика Константин.

Он возмущен, что сразу им рассказывали о наркозе.

“Нам говорили: сделали общий наркоз, ребеночек уснул, поэтому начали  тампонировать. Выпал один тампон, и они этой трубкой его просто запихнули”, – сообщил страшную версию Константин и добавил, что ребенка из стоматологии выносили  уже синим. Наступила клиническая смерть. При вскрытии был обнаружен тампон, сообщает 0629.com

Родители рассказывают, что не раз пытались лечить зубы ребенка в городских клиниках, но ребенок очень тяжело переносил походы к стоматологу. Приходилось после этого отпаивать его травами, чтобы  восстанавливать психику. Когда узнали, что можно лечить зубы ребенку в медикаментозном сне, прошли все анализы, сделали кардиограмму. Все было в норме.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube