Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели


19:5123.07.2017

Часто заброшенные и расформированные тюрьмы превращают в различные общественные пространства и гостиницы. Некоторые из них полностью переделывают под желаемый стиль, а некоторые все еще сохраняют оригинальную эстетику.

В Business Insider рассказали, как сегодня выглядят бывшие тюрьмы в разных странах мира, передает 24.

The Liberty Hotel, Бостон, США

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 1

Бостонская тюрьма содержала заключенных около 140 лет, прежде чем была преобразована в дорогой отель. Внешний вид здания остался почти неизменным, но внутри все полностью перестроили. Часть камер превратилась в номера, а другая часть была отдана под бар, ресторан и бутики на первом этаже.

Alcatraz Hotel, Кайзерслаутерн, Германия

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 3

Тюрьма в здании гостиницы функционировала с 1867 по 2002 год, но позже она была отремонтирована и в настоящее время отель включает в себя 56 номеров для гостей. Здесь можно остановиться в обычном современном номере или в одной из “комнат-камер” с закрытыми окнами, общими туалетами и включенным в стоимость “тюремным завтраком”.

Best Western Premier Hotel Katajanokka, Хельсинки, Финляндия

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 5

В здании бывшей тюрьмы в Хельсинки заключенные ожидали суда. Однако сейчас в отеле сохранены оригинальные кирпичные стены, на которых можно увидеть старые надписи. Гостиничные номера оформлены в минималистическом стиле и сделаны из объединенных камер.

Four Seasons Sultanahmet, Стамбул, Турция

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 7

Отель расположен в центре города недалеко от самых популярных достопримечательностей. Тюрьму здесь построили в начале 20-го века, однако о первом назначении здания сегодня напоминают лишь старые деревянные двери, ведущие в вестибюль, и гравюры с именами бывших заключенных на мраморной колонне в холле.

Het Arresthuis Hotel, Рурмонд, Нидерланды

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 9

Одно из самых суровых учреждений тюремной системы Нидерландов было открыто в 1862 году. Гораздо позже его 105 камер были преобразованы в 40 больших комнат.

Ottawa Jail Hostel, Оттава, Канада

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 11

Всего за 10 лет своего существования (с 1962 по 1972 годы) тюрьма в Оттаве заслужила печальную славу из-за бесчеловечного обращения с заключенными, которые находились в камерах без обогрева и канализации. Часть здания до сих пор сохранена в своем первоначальном состоянии, но некоторые посетители утверждают, что неоднократно встречали призраков бывших жителей камер.

Hostel Celica, Любляна, Словения

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 13

Такая тюрьма была назначена только для военнослужащих, но умелые художники и архитекторы придали ей другой вид. Однако здание все же сохранила часть бывшей атмосферы благодаря оставленным оригинальным окнах и дверях.

Hotel de la Paix Luang Prabang, Луангпхабанг, Лаос

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 15

Бывшая городская тюрьма после ремонта сегодня включает в себя 23 просторных люкс-номера с садами и бассейнами. Однако на территории бывшей тюрьмы все еще можно найти несколько сторожевых башен.

Jail Hotel, Люцерн, Швейцария

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 17

Здание, построенное в 1862 году, оставалось тюрьмой до 1998 года. Путешественник может переночевать в одной из настоящих тюремных камер или в помещении, которое было кабинетом начальника, а теперь преобразовано в роскошный люкс. Также библиотеке отеля сохраняются оригинальные книги, которые когда-то читали заключенные.

Karosta Prison hotel, Лиепая, Латвия

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 19

Совсем необычный отель в Латвии, так как владельцы намеренно сохранили большую часть настоящей тюрьмы, включая мебель, посуда и колючую проволоку по периметру.

Långholmen, Стокгольм, Швеция

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 21

Резиденция, построена на этом месте в 1649 году, была приобретена государством в 1724-м и последующие 250 лет функционировала как женская тюрьма, постепенно превращаясь и расширяясь. Однако в 1975 году тюрьма была закрыта. И в настоящее время это здание функционирует как студенческий хостел, который по-прежнему сохраняет свои оригинальные металлические двери, закрытые окна и лестницы. В здании работает музей, где можно узнать историю этого места.

Malmaison Oxford, Оксфорд, Великобритания

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 23

Здание с почти тысячелетней историей было замком и тюрьмой, но ее расформировали в 1996 году. В настоящее время в нем располагается бутик-отель.

The Lloyd Hotel & Cultural Embassy, Амстердам, Нидерланды

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 25

За свою долгую историю здание отеля служило местом проживания иммигрантов, убежищем для евреев во время нацистского режима, тюрьмой с начала Второй мировой войны до 1963 года и центром содержания под стражей несовершеннолетних. Теперь это отель с 117 номерами, спроектированными голландскими художниками.

The Old Mount Gambier Gaol, Маунт-Гамбиер, Австралия

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 27

С 1866 по 1995 год сегодняшний бюджетный отель служил для месть тюрьмой. Часть комплекса закрыта, но туристы могут пообедать в тюремной столовой и остановиться на ночь в скромных комнатах.

Unitas Hotel, Прага, Чехия

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 29

Тюрьма, в которой также проживал правозащитник и государственный деятель Вацлав Гавел, была закрыта в 1989 году. Сейчас это бюджетный отель, номера которого расположены в бывших камерах.

Bridewell Hotel, Ливерпуль, Великобритания

Как выглядят тюрьмы, превращенные в отели 31

Камеры бывшей тюрьмы, построенные в 1867 году, сегодня превращены в 85 современных комнат с ванными и телевизорами. Прежнее место отдыха заключенных преобразовано в лобби.

Читайте:  «Европа? Жо…а!». Певица Ольга Полякова устроила разнос в гостинице Николаева. И по делу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube